So

14.4.19

Wochendienst

David Offenloch

Franziska Offenloch

So

14.4.19

9:00 Uhr

Stauferklinik

Amina Dare-Ziegler

Samira Dare-Ziegler

So

14.4.19

10:30 Uhr

Gr. Kreuz

Jonathan Schmidt

Palmsonntag

Rauchfass

Anna Funk

Paul Bareiß

Altar

Michael Kemmer

Christian Kemmer

Leuchter

Maxi Kemmer

Tobias Kemmer

Linie

Luca Schirle

Simon Weiß

Linie

Lara Weiß

Carlotta Häußler

Linie

Moritz Häußler

Ben Fürst

Linie

Raphael Schmid

Hanna Fürst

Mi

17.4.19

10:00 Uhr

PROBE

Probe für alle, die an der Karfreitagsliturgie ministrieren.

 

Mi

17.4.19

11:00 Uhr

PROBE

Probe für alle, die am Ostersonntag (10:30 Uhr) ministrieren.

Fr

19.4.19

15:00 Uhr

Karfreitags-

Benjamin Knaus

Robin Joos

liturgie

Luca Peller

Adrian Hofelich

Manuel Nothardt

Sarah Nothardt

Hannes Widmann

Moritz Bruckmeier

Theo Krieger

Lilly Krieger

Sa

20.4.19

18:00 Uhr

KiKi Osternacht

Amina Dare-Ziegler

Samira Dare-Ziegler

So

21.4.19

Wochendienst

Leonie Sorg

Luca Peller

So

21.4.19

10:30 Uhr

Kl. Kreuz

Jannick Zimmer

Ostersonntag

Fahnen

David Dosenbach

Kathrin Abele

Rauchfass

Sophia Zimmer

Maren Schildenberger

Altar

Teresa Barth

Nina Wamsler

Leuchter

Tom Launer

Felicia Fischer

Linie

Felix Zimmer

Jannis Barth

Linie

Laurin Barth

Luise Barth

Linie

Yannick Widmann

Luca Schirle

Linie

Maike Dürr

Maximilian Dürr

Linie

Rebecca Abele

Noah Dangelmaier

Linie

Marit Boomers

Lukas Boomers

Linie

Pauline Hegele

Hannah Hieber

Linie

Amelie Juratsch

David Klich

So

21.4.19

18:00 Uhr

kl. Kreuz

Hannes Kolb

Rauchfass

Jasmin Binder

Sina Schnurr

Altar

Lorena Ivancevic

David Ivancevic

Leuchter

Madeleine Binder

Luca Knödler

Mo

22.4.19

9:00 Uhr

Stauferklinik

Simon Weiß

Lara Weiß

Mo

22.4.19

10:30 Uhr

Altar

Julia Neugebauer

Anja Neugebauer

Leuchter

Moritz Bruckmeier

David Offenloch

Sammler

Franziska Offenloch

Raphael Offenloch

Sammler

Felix Offenloch

Tom Eckmann

Do

25.4.19

9:00 Uhr

Rauchfass

Kathrin Abele

Leonie Sorg

Altar

Alena Feifel

Rebecca Abele

Leuchter

Raphael Schmid

Marvin Mangold

Linie

Pauline Hegele

Tamina Schmid

So

28.4.19

Wochendienst

Anna Funk

Paul Bareiß

So

28.4.19

9:00 Uhr

Stauferklinik

Simon Wieß

Lara Weiß

So

28.4.19

10:30 Uhr

Altar

Lorena Ivancevic

David Ivancevic

Leuchter

Tom Launer

David Dosenbach

Sammler

Hanna Fürst

Ben Fürst

Sammler

Luis Nagel

Benjamin Knaus

Di

30.4.19

18:00 Uhr

Stauferklinik

Tanja Frankenhauser

Lena Haas

Mi

1.5.19

18:00 Uhr

kl. Kreuz

Robin Ripberger

Rauchfass

Teresa Barth

Nina Wamsler

Altar

Jannis Barth

Laurin Barth

Leuchter

Luise Barth

Luca Knödler

Sa

4.5.19

9:00 Uhr

Probe Erstkommunion

Probe für alle, die an der Erstkommunion ministrieren.

Sa

4.5.19

13:00 Uhr

Trauung/Taufe

Wochendienst

So

5.5.19

10:30 Uhr

kl. Kreuz

Maike Dürr

Erstkommunion

Fahnen

Robin Ripberger

Maximilian Dürr

Altar

Carlotta Häußler

Hanna Fürst

Leuchter

Raphael Schmid

Tamina Schmid

Sammler

Ben Fürst

Moritz Häußler

Sammler

Lena Haas

Marco Haas

So

5.5.19

18:00 Uhr

kl. Kreuz

Hannes Kolb

Erstkommunion

Rauchfass

Jonathan Schmidt

Anna Funk

Altar

Lilly Krieger

Theo Krieger

Leuchter

Tanja Frankenhauser

Yannick Widmann

Di

7.5.19

18:00 Uhr

Stauferklinik

David Klich

Tanja Frankenhauser

Mi

8.5.19

7:45 Uhr

SchGD

Anni Leicht

Finnja Hruby

So

12.5.19

Wochendienst

Luca Schirle

Hannes Widmann

So

12.5.19

10:30 Uhr

Altar

Lukas Boomers

Marit Boomers

Leuchter

Amelie Juratsch

Paula Krumpe

So

12.5.19

11:45 Uhr

Taufe

Wochendienst

So

12.5.19

16:00 Uhr

Waldau

Nina Wamsler

Teresa Barth

bitte um 15:30 Uhr in Waldau sein

Di

14.5.19

18:00 Uhr

Stauferklinik

Sarah Nothardt

Rebecca Abele

Mi

15.5.19

7:45 Uhr

SchGD

Felix Offenloch

Tom Eckmann

Sa

18.5.19

18:30 Uhr

Altar

Madeleine Binder

Jasmin Binder

Leuchter

Amina Dare-Ziegler

Samira Dare-Ziegler

Sammler

Maike Dürr

Maxi Dürr

Sammler

Marco Haas

Lena Haas

So

19.5.19

Wochendienst

Maxi Kemmer

Tobi Kemmer

Di

21.5.19

18:00 Uhr

Stauferklinik

Lara Weiß

Simon Weiß

Mi

22.5.19

7:45 Uhr

SchGD

Paula Krumpe

Kathleen Tietze-Galaz

Mi

22.5.19

18:30 Uhr

kl. Kreuz

Anja Neugebauer

Rauchfass

David Offenloch

Franziska Offenloch

Altar

Raphael Ofenloch

Pauline Hegele

Leuchter

Felix Offenloch

Julia Neugebauer