Gottesdienste

Mu = Mutlangen St. Georg, Senioren- u. Pflegeheim St. Markus
Li = Lindach Hl. Geist-Kirche, Seniorenzentrum Lindach
Pf = Pfersbach Hl. Familie-Kapelle
Rh = Rehnenhof St. Maria, St. Coloman Wetzgau, Seniorenheim Wetzgauer Berg
Gdb = Großdeinbach Christus König, Haus Deinbach

Kirche St. Georg: Regelmäßiges Gebet der Laudes täglich um 6.30 Uhr, außer montags. (Bis 17.08. und wieder ab 13.09.)

Kirche St. Maria: Regelmäßiges Gebet der Laudes immer am Freitag um 8.30 Uhr

Beerdigungsdienst: Pastoralreferent Benedikt Maier

Sa 18.00 Gdb Beichtgelegenheit
  18.30 Gdb Eucharistiefeier, Kollekte: Opfer für kirchliche Berufe
So  9.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle 
    9.00 Li Eucharistiefeier, Kollekte für die Orgel
  10.30 Mu Feier der Erstkommunion, Kollekte: Diaspora-Opfer der Erstkommunionkinder
  10.30 Rh Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier, Kollekte: Opfer für kirchliche Berufe
  18.00 Mu Dankandacht zur Erstkommunion
Mo 16.00 Mu Rosenkranz in St. Markus
Di 18.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle, danach Krankenkommunion in den einzelnen Krankenzimmern
  18.00 Rh Rosenkranz in St. Coloman
  18.30 Rh Eucharistiefeier in St. Coloman
Mi   7.45 Mu  Schülergottesdienst
    7.45 Gdb Schülergottesdienst
  18.00 Li Rosenkranz
  18.30 Li Eucharistiefeier
Do   7.45 Rh Schülergottesdienst
    9.00 Mu Eucharistiefeier
Fr   9.00 Rh  Eucharistiefeier
  19.00 Mu Ökumenisches Friedensgebet in der Stauferklinik-Kapelle


Totengedenken
So
10.30 Mu Hermann Kuon und Angehörige

Beerdigungsdienst: Pfarrer Markus Schönfeld

Kollekte: Kirchliche Berufe
Sa 18.00 Mu Beichtgelegenheit
  18.30 Mu Eucharistiefeier, Patrozinium, unter Mitwirkung des Kirchenchores
So   9.00 Gdb Eucharistiefeier
  10.30 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in St. Markus
  10.30 Li Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier
  10.30 Rh

Feier der Erstkommunion für St. Maria und Christus König
Kollekte: Diaspora-Opfer der Erstkommunionkinder

  12.00 Rh Tauffeier für Marian Ole Glaus und Alina Andreas
  18.00 Rh Dankfeier für Erstkommunion
Di 18.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle, danach Krankenkommunion in den einzelnen Krankenzimmern
  18.00 Rh Rosenkranz in St. Coloman
  18.30 Rh Eucharistiefeier in St. Coloman
Mi   7.45 Mu  Schülergottesdienst
    7.45 Gdb Schülergottesdienst
  16.00 Mu Eucharistiefeier zum Patrozinium in St. Markus
  18.30 Gdb Eucharistiefeier
Do   7.45 Rh Schülergottesdienst
    9.00 Mu Eucharistiefeier
  16.00 Gdb Evangelischer Gottesdienst im Haus Deinbach
Fr   9.00 Rh  Eucharistiefeier

Totengedenken
Sa
18.30 Mu Theo Hinderberger, Thekla und Alfons Steeb; Irmgard und Eugen Hörsch und Angehörige
So 10:30 Rh Eberhard Gonsior

Beerdigungsdienst: Pfarrer Markus Schönfeld

Sa    18.00 Li Beichtgelegenheit
  18.30 Li Eucharistiefeier
So   9.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle
    9.00 Pf Eucharistiefeier
    9.00 Gdb Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier
  10.30 Mu Eucharistiefeier
  10.30 Mu Kinderkirche in St. Elisabeth, Thema: St. Georg
  10.30 Rh Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier
Mo 16.00 Mu Rosenkranz in St. Markus
Di 18.00 Mu Maiandacht
  18.00 Rh Rosenkranz in St. Coloman
  18.30 Rh Eucharistiefeier in St. Coloman
Mi 7.45 Mu Schülergottesdienst
   7.45 Gdb Schülergottesdienst
  16.30 Gdb Maiandacht für Senioren
  18.00 Li Rosenkranz
  18.30 Li Eucharistiefeier, Opfer für geistliche Berufe
Do 7.45 Rh Schülergottesdienst
   9.00 Mu Eucharistiefeier, Opfer für geistliche Berufe
  18.30 Mu Ökumenisches Taizé-Gebet in der Stauferklinik-Kapelle
Fr 9.00 Rh Eucharistiefeier, Opfer für geistliche Berufe
  10.15 Rh Wort-Gottes-Feier im Seniorenzentrum Wetzgauer Berg
  18.00 Pf Maiandacht

Totengedenken
Do
  9.00 Mu Maria und Stefan Putter