Gottesdienste
Mu = Mutlangen St. Georg, Senioren- u. Pflegeheim St. Markus
Li = Lindach Hl. Geist-Kirche, Seniorenzentrum Lindach
Pf = Pfersbach Hl. Familie-Kapelle
Rh = Rehnenhof St. Maria, St. Coloman Wetzgau, Seniorenheim Wetzgauer Berg
Gdb = Großdeinbach Christus König, Haus Deinbach
Kirche St. Georg: Gebet der Laudes montags, mittwochs und samstags jeweils um 6:30 Uhr, montags, 17 Uhr Friedensgebet in St. Georg
Gottesdienste vom 23.03. - 29.03.2024
Samstag, 23.03. - Kollekte für das Heilige Land | ||
18:30 | Rh | Eucharistiefeier, Palmbuschenverkauf EineWeltTeam |
18:30 | Li | Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Palmbuschenverkauf der Lindacher Ministranten |
Sonntag, 24.03. Palmsonntag - Kollekte für das Heilige Land | ||
09:00 | Gdb | Eucharistiefeier |
10:30 | Mu | Eucharistiefeier, Beginn Gottesdienstes vor St. Stephanus, hier Segnung der Palmbuschen |
10:30 | Mu | Kinderkirche in St. Elisabeth - Thema: Palmsonntag, Beginn vor St. Stephanus |
12:00 | Gdb | Tauffeier für Henning Guth |
Montag, 25.03. | ||
17:00 | Mu | Friedensgebet |
Dienstag, 26.03. | ||
18:00 | Rh | Rosenkranz mit Abendlob in St. Maria |
Donnerstag, 28.03., Gründonnerstag | ||
19:00 | Li | Abendmahlfeier für die SE |
Freitag, 29.03., Karfreitag | ||
10:30 | Mu | Kinderkreuzweg |
10:30 | Rh | Kinderkreuzweg in St. Coloman |
15:00 | Rh | Karfreitagsliturgie für die SE |
19:30 | Li | Ök. Jugendkreuzweg, gestaltet von den Firmlingen der SE |
Gottesdienste 30.03. bis 05.04.24
Samstag, 30.03., Karsamstag | ||
07:00 | Mu | Morgenlob der Ministranten, anschl. Frühstück in St. Stephanus |
20:30 | Mu | Feier der Osternacht für die Seelsorgeeinheit, Segnung der Osterspeisen |
Sonntag, 31.03., Ostersonntag - Bischof-Moser-Kollekte | ||
09:00 | Gdb | Eucharistiefeier |
10:45 | Rh | Eucharistiefeier, mitgestaltet vom Kirchenchor |
Montag, 01.04. - Bischof-Moser-Kollekte | ||
10:00 | Mu | Festgottesdienst 175 Jahre Kirche und Kirchenchor Mutlangen Krönungsmesse von W.A. Mozart, anschließend Stehempfang in St. Stephanus |
Dienstag, 02.04. | ||
18:00 | Rh | Rosenkranz mit Abendlob |
Donnerstag, 04.04. | ||
09:00 | Mu | Eucharistiefeier |
Freitag, 05.04. | ||
17:00 | Rh | Eucharistiefeier mit Totengedenken |
Gottesdienste vom 06. bis 12.04.2024
Samstag, 06.04. | ||
18.30 | Mu | Eucharistiefeier, Totengedenken für Berta und Bernhard Stegmaier |
Sonntag, 07.04. | ||
09:00 | Gdb | Wortgottesdienst mit Kommunionfeier |
09:00 | Li | Eucharistiefeier |
10:30 | Rh | Erstkommunion für St. Maria und Christus König Kollekte: Diasporaopfer der Erstkommunionkinder |
18:00 | Rh | Dankandacht für die Erstkommunonkinder von St. Maria und Christus König |
18:00 | Rh | Abendlob |
Montag, 08.04. | ||
17:00 | Mu | Friedensgebet |
Dienstag, 09.04. | ||
18:00 | Rh | Rosenkranz mit Abendlob in St. Maria |
Mittwoch, 10.04. | ||
07:45 | Mu | Schülergottesdienst |
18:30 | Rh | Eucharistiefeier zum Besuch von Generaloberin Sr. Emestina Dienerinnen der Armen |
Donnerstag, 11.04. | ||
07:45 | Rh | Schülergottesdienst |
09:00 | Mu | Eucharistiefeier |
Freitag, 12.04. | ||
17:00 | Rh | Eucharistiefeier mit Totengedenken |
Samstag, 13.04. | ||
18:30 | Gdb | Eucharistiefeier |
Sonntag, 14.04. | ||
09:00 | Li | Eucharistiefeier |
10:30 | Mu | Erstkommunion I für Klasse 3a und andere Schulen und Kinder aus Lindach Kollekte: Diasporaopfer der Erstkommunionkinder |
10:30 | Rh | Wortgottesdienst mit Kommunionfeier |
18:00 | Mu | Dankandacht für die Erstkommunionkinder |